Сейчас на сайте

Сейчас на сайте находятся:
6 гостей

Нет посетителей в онлайн

Дни рождения

poletaevan


Форум ХВВАУЛ
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.
Забыли пароль?
RE: помощь абитуриентам. Просматривают 1: [гостей - 1]
Вниз Ответить Избранное: 0

Сообщения темы: RE: помощь абитуриентам.

#3120
league55
Юниор
Постов: 1
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы отправить пользователю Личное сообщение Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Личная информация


помощь абитуриентам. 08.02.2012 17:37 Репутация: 0  
Здраствуйте, меня зовут Максим, я из
г.Днепропетровск. Я учусь в 9 классе и намерен по окончании школі поступать в одно из летных училищ страны. И у меня возникло несколько вопросов на которые, я думаю, никто кроме вас ответить толком не сможет.

1) В одной из статей интернета, я прочитал что обучение в летном училище кривого рога обойдеться в 570 000 гривен. (450 000 за топливо), правда ли это? или так не везде? я понимаю что по окончании любого прийдется выложить порядка 7000 для налета часов. но не столько же!

2) Конешно намного романтичней учиться на боевого пилота, но как я понимаю, машин-нет, летать особо никто не будет, зарплата военного. Если я не прав то поправте.

3) Можно ли переучиться после ХВВАУЛ на пасажирского пилота?

4) Реально ли после окончания учения и налета часов найти работу хоть третьим пилотом??

Спасибо, жду ответов.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#3121
sergey_perepechaev
ГУРУ
Постов: 52
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы отправить пользователю Личное сообщение Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Личная информация


RE: помощь абитуриентам. 12.02.2012 19:50 Репутация: 0  
Максим, ты бы нашел себе более реальное дело, пока не поздно.
На первый вопрос не отвечу, ну а на следующие попробую:
2) Боевых пилотов исамолетов на Украине почти нет, а скоро и совсем не будет.
3)ХВВАУЛ больше не существует.
4)"Третьих" пилотов не бывает.
p.S. по поводу лётных заведений Украины можешь посмотреть здесь:
http://www.wing.com.ua/content/category/7/52/57/
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#3133
Pilotwad
ГУРУ
Постов: 79
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы отправить пользователю Личное сообщение Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Личная информация

  Харьков, Украина
  мужской
  213002210
  pilotwad@hotmail.com
  pilotwad

RE: помощь абитуриентам. 14.03.2012 00:08 Репутация: 0  
league55 писал(а):
Здраствуйте, меня зовут Максим, я из г. Днепропетровска. Я учусь в 9 классе и намерен по окончании школы поступать в одно из летных училищ страны. И у меня возникло несколько вопросов, на которые, я думаю, никто кроме вас ответить толком не сможет.

1) В одной из статей интернета, я прочитал что обучение в летном училище Кривого Рога обойдется в 570 000 гривен. (450 000 за топливо), правда ли это? Или так не везде? Я понимаю что по окончании любого придется выложить порядка 7000 для налета часов. Но не столько же!


Я не ваш учитель, конечно, но с такими знаниями вам в авиации делать нечего. Я взял на себя труд исправить ваши грамматические ошибки хотя бы в первом цитировании. Во взрослой жизни ваши ошибки будут исправлять не люди, но события.
Лётчики, это цвет нации. Самые грамотные, здоровые, духовно и интеллектуально обеспеченные люди. Не выучив язык, разве сможете вы хотя бы понять ту массу специализированных дисциплин, которые вам будут преподавать в лётном училище?

Отвечая на ваш вопрос, отвечу: в городе Кривой Рог нет лётного училища.
В Украине есть два ВУЗа, которые готовят лётчиков и пилотов. Пилотов готовит Государственная Летная Академия Украины в городе Кировоград, а лётчиков готовит наследник ХВВАУЛа – Харьковский Университет Воздушных Сил им. И.Н. Кожедуба.

В Кировограде вам действительно придётся вложить некоторые материальные ресурсы для окончания сего учебного заведения.

В Харькове вам придётся показать знания, здоровье, и железную волю в желании стать лётчиком. Поверьте, это гораздо дороже, нежели деньги.

2) Конешно намного романтичней учиться на боевого пилота, но как я понимаю, машин-нет, летать особо никто не будет, зарплата военного. Если я не прав то поправте.

И машины есть, и инструктора, и налёт ХУ ВС выдаёт вполне достаточный. И уровень знаний, навыков и умений вполне соответствует среднемировому. Вопрос совсем в другом – подойдёте ли вы державе в качастве её защитника?

3) Можно ли переучиться после ХВВАУЛ на пасажирского пилота?

Да. Но перед увольнением вам придётся отслужить государству минимум 5 лет. И опсле ухода со службы, через это время, вы ни чего не приобретёте. А вот прослужив 15 лет (три контрактных срока) вы приобретёте начальную пенсию, и, если повезёт – квартиру.

4) Реально ли после окончания учения и налета часов найти работу хоть третьим пилотом??

При окончании ХУ ВС вам гарантируется должность как минимум штурмана экипажа. А если ваши успехи будут реальными, то и командира экипажа самолётов Су-27, МиГ-29 или Су-24.
 
Редактировалось: 14.03.2012 00:12. Редактировал Ищук Вадим 1986.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
Вверх Ответить