Сейчас на сайте

Сейчас на сайте находятся:
4 гостей

Нет посетителей в онлайн

Дни рождения





Форум ХВВАУЛ
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.
Забыли пароль?
Космонавты харьковской закалки Просматривают 1: [гостей - 1]
Вниз Ответить Избранное: 0

Сообщения темы: Космонавты харьковской закалки

#3892
presskor68
Прохожий
Постов: 8
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы отправить пользователю Личное сообщение Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Личная информация


Космонавты харьковской закалки 12.04.2016 12:09 Репутация: 1  
ДОРОГА В КОСМОС НАЧИНАЛАСЬ В ХВВАУЛ
12 апреля 1961 года первый в мире космический полет Юрия Гагарина изменил наше представление о Вселенной. Оказалось, что теперь наши возможности к познанию расширяются до космических высот. Первыми, кто посвятил себя в космические первопроходцы, были советские летчики-истребители, по роду деятельности которых требовалось летать как можно выше и иметь навыки управления реактивной машиной на заоблачных высотах. Среди первооткрывателей космоса были и выпускники нашего Чугуевско - Харьковского училища летчиков. Они вписали важные страницы в историю осв [file] оения космоса и за это им честь и хвала.
Мне, к сожалению, не удалось на просторах всевидящего и всезнающего Интернета найти сайт, на страницах которого были бы собраны подробности космической плеяды прославленных ассов, выпускников ЧАУЛ и ХВВАУЛ - своеобразная летопись космонавтов харьковской закалки, поэтому решил объединить их биографии, подробности космических полетов на одной странице сайта Новый Город:
www.ngorod.net.ua/books/kosmonavty-xarkovskoj-zakalki/
 
Редактировалось: 12.04.2016 12:26. Редактировал Ненько Анатолий 1972.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
Вверх Ответить