Сейчас на сайте

Сейчас на сайте находятся:
4 гостей

Нет посетителей в онлайн

Дни рождения






Поздравляем с 60-летием Сорокина Александра Николаевича

Поздравляем! 22.04.2014 исполнилось 60 лет одному из наиболее достойных выпускников нашего Харьковского ВВАУЛ, генерал-лейтенанту Сорокину Александру Николаевичу. Поздравляем с 60-летием Сорокина Александра Николаевича

После успешного окончания ХВВАУЛ в 1975г. последовательно успешно проходил службу в истребительных и других авиачастях СССР и Республики Казахстан в должностях летчика, старшего летчика, командира звена, начальника штабы эскадрильи, заместителя командира и командира эскадрильи, заместителя командира и командира авиационного полка, командира авиабазы, заместителя командующего Силами воздушной обороны Республики Казахстан по авиации, заместителя главнокомандующего Силами воздушной обороны по ВВС, первого заместителя главнокомандующего Силами воздушной обороны ВС РК, с 2007г - главнокомандующим Силами воздушной обороны Вооружённых Сил Республики Казахстан.

В 1992 году закончил Военно-воздушную академию имени Ю. А. Гагарина.

За годы службы налетал более 3800 часов на самолётах Л-29, МиГ-15, МиГ-17, МиГ-21, МиГ-23, МиГ-27, МиГ-29, Су-27. Летчик-снайпер. Награжден орденами Данка (Славы) I и II степеней, многими медалями СССР и Республики Казахстан.

На всех должностях проявлял высокий профессионализм, талант военачальника – на высоких руководящих постах. В 2013г. уволился в запас. В настоящее время в Правительстве Казахстана занимается вопросами международного военно-технического сотрудничества.

Желаем тебе, уважаемый Александр Николаевич, крепкого здоровья, дальнейших успехов, достижений, побед на благо твоей семьи, на благо сохранения и укрепления братских отношений между Россией, Казахстаном, другими государствами!

Правление Ассоциации ветеранов Харьковского ВВАУЛ «Чугуевец»

Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
Вы должны авторизоваться, чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
busy
 
« Пред.   След. »