Сейчас на сайте

Сейчас на сайте находятся:
1 гость

Нет посетителей в онлайн

Дни рождения


Памяти Пешкова Олега Анатольевича

 Однокашники-Выпускники ХВВАУЛ-91 года и ветераны Харьковского Летного училища СКОРБЯТ ВСЕМ СЕРДЦЕМ по ЛЕТЧИКУ-ГЕРОЮ Пешкову Олегу Анатольевичу, погибшему при выполнении боевого задания на территории Сирийской Арабской республики, от рук пособников террористов ИГИЛ.

Простой и надежный парень, прошел весь путь от мальчишки влюбленного в небо до летчика-снайпера, переживая всяческие перипетии СССР и Российской Федерации!

До последней секунды своей жизни оставаясь верным сыном Отчизны, надежным, кадровым офицером, летчиком-профессионалом, хорошим сыном и мужем, любящим отцом и надежным другом!

Он из Усть-Каменогорска это восточный Казахстан. В 1985 закончил восемь классов и далее в Свердловское суворовское училище. В 1987 поступил в ХВВАУЛ. 1989 - полёты на Л-39, 1990 - Полёты МиГ-21 УМ, СМ (аэродром Лебедин), 1991- МиГ-21, в Купянске, в этом же году выпускной с золотой медалью. Далее в Кант летчиком-инструктором на МиГ-21. За время обучения в училище, всегда помним его веселым и радостным человеком, устремленным к выполнению своей мечты - стать летчиком, надежным товарищем и другом, всегда готовым прийти на помощь!

Затем он попал в Возжаевку на СУ-24 и потом в Липецк. За время службы освоил самолеты Л-39, МиГ-21, Су-24, Су-34 с общим налетом более 1700 часов. Военный летчик Снайпер, был готов к боевым действиям в полном объёме Курса боевой подготовки, днем и ночью, в любых метеорологических условиях. Участник боевых действий в 2008 году.

Награжден орденами и медалями Российской федерации и министерством обороны.

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ГЕРОЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПОДПОЛКОВНИКУ ПЕШКОВУ ОЛЕГУ АНАТОЛЬЕВИЧУ, НАЧАЛЬНИКУ ВОТП В/Ч 62632, ВОЕННОМУ ЛЕТЧИКУ СНАЙПЕРУ!!!


Биография Олега Пешкова
Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
Вы должны авторизоваться, чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
busy
 
« Пред.   След. »