Сейчас на сайте

Сейчас на сайте находятся:
4 гостей

Нет посетителей в онлайн

Дни рождения






Итоги 2011 года.

      28 декабря 2011года на совещании у Президента Партнёрства «Чугуевец» рассмотрены итоги работы за прошедший год. Отмечено, что все мероприятия были проведены на высоком организационном уровне. В августе для ветеранов училища было организовано посещение авиашоу на МАКС-11 в Жуковском с последующим фуршетом. В ноябре проведено общее собрание членов нашей общественной организации и торжественное собрание, посвящённое 81 годовщине нашего училища. До начала этого мероприятия были возложены цветы к бюсту выпускника училища Дважды Героя Советского Союза Попкова В.И. К этому времени усилиями члена Правления Явтушенко А.И. через Московское Правительство бюст был отреставрирован.
   Наша общественная организация профинансировала создание кинофильма «Бескрайнее небо Валентина Васина». Васин в 1944 году окончил Чугуевское училище лётчиков, до 1947 года был в нём лётчиком-инструктором. Васин Герой Советского Союза, заслуженный лётчик-испытатель, генерал-майор авиации. В ноябре в г. Жуковском состоялась презентация этого фильма, приуроченная к годовщине смерти Васина. В презентации приняла участие делегация Партнёрства, которая предварительно возложила цветы к могиле нашего выпускника.
   В прошедшем году мы приняли участие в юбилейных мероприятиях Лётно-исследовательского института им. Громова, его начальника Героя России, заслуженного лётчика-испытателя Власова П.Н., заслуженного лётчика, длительное время руководившего Центром показа авиационной техники полковника Омельченко А.
   Усилиями Президента нашего Партнёрства маршала авиации Шапошникова Е.И. в г. Борисоглебске создан кадетский корпус авиационной направленности. Наша организация занимается вопросом создания памятника Попкову В.И. на Новодевичьем кладбище.
   Решением общего собрания членов Партнёрства готовятся документы в Минюст на изменение в Уставе. Наша организация будет называться Некоммерческое Партнёрство «Ассоциация ветеранов Харьковского авиационного училища лётчиков «Чугуевец».
                                                                                     

Правление НП «Чугуевец»

Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
Вы должны авторизоваться, чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
busy
 
« Пред.   След. »