Сейчас на сайте

Сейчас на сайте находятся:
5 гостей

Нет посетителей в онлайн

Дни рождения

KBM




Встреча ветеранов Харьковского училища лётчиков

15 ноября 2014 года в бывшем Доме офицеров Московского военного округа состоялась встреча ветеранов Харьковского училища лётчиков. На встречу прибыло 120 ветеранов училища из России и Украины, членов их семей, гостей.

Встреча ветеранов Харьковского училища лётчиков

15 ноября 2014 года в бывшем Доме офицеров Московского военного округа состоялась встреча ветеранов Харьковского училища лётчиков. На встречу прибыло 120 ветеранов училища из России и Украины, членов их семей, гостей.

Перед началом встречи были возложены цветы к бюсту Почётного Президента Ассоциации «Чугуевец», дважды Героя Советского Союза Попкова В.И. Потом состоялось общее собрание ветеранов Ассоциации. На собрании единогласным решением избраны маршал авиации Шапошников Е.И. - Почётным Президентом Ассоциации, а генерал-полковник Зелин А.Н. – Президентом Ассоциации.

С отчётом о проводимой работе за прошедший год и о ходе подготовки к 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне выступил Председатель Правления Кузнецов Б.С. В принятом постановлении старшим курсов, всем ветеранам Ассоциации рекомендовано активизировать работу по подготовке к 70-летию Победы в ВОВ и к 85-летию образования училища. Ветеранским организациям по годам выпуска принимать активное участие в мероприятиях, проводимых местными органами власти и общественными организациями, в торжественных мероприятиях, проводимых Мэрией г. Москвы, Правительством РФ, Командованием ВС и ВВС РФ, посвящённым 70-летию Победы в ВОВ. Продумать вопрос награждения ветеранов училища юбилейными государственными и общественными медалями в честь 70-летия Великой Победы. Старшим курсов до 1 февраля 2015 года представить в Правление списки для награждения. Рекомендовано старшим курсов активнее размещать на сайте училища информацию о проводимой работе среди ветеранов курса.

Общее собрание Ассоциации «Чугуевец» приветствует желание ветеранов «Лётного братства» о совместной деятельности в рамках Уставов обеих организаций. Ветераны «Лётное братство» могут принимать участие во всех мероприятиях Ассоциации «Чугуевец» и имеют право вступать в её ряды в соответствии с Уставом Ассоциации.

Собрание приняло решение учредить медаль «Ветеран Харьковского училища лётчиков». Статут медали и её образец утвердить на заседании Правления.

После окончания собрания ряду ветеранов были вручены медали «100 лет ВВС», «За службу в ВВС», «200 лет Министерству обороны».

После собрания состоялся праздничный обед. Президент Ассоциации генерал-полковник Зелин А.Н. поздравил ветеранов с 84-й годовщиной образования училища. Лётчика-инструктора полковника Здора В.Н. поздравили с 80-летием и вручили ценный подарок. В концертной программе прозвучали авиационные и украинские песни, порадовали своим выступлением артисты Бразилии, которые продемонстрировали фрагменты известного на весь мир Бразильского карнавала.

По отзывам участников, встреча прошла организованно и оставила яркое впечатление.

Правление Ассоциации «Чугуевец»

Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
Вы должны авторизоваться, чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
busy
 
« Пред.   След. »